GESCHÄFTSFÜHRUNG

Im Autohaus Friedmann erwarten Sie Fachkenntnis, freundliche und umfassende Beratung, erstklassige und zuverlässige Serviceleistungen, modernste Technik und Qualitätsarbeit aus der Werkstatt.

Joachim Friedmann
Geschäftsführer
+49 7223 / 98 88-56
j.friedmann@ahf-buehl.de

Eugen Schmidt
Geschäftsführer
+49 7223 / 98 88-15
e.schmidt@ahf-buehl.de


VERKAUF NEUWAGEN

Kompetenz, Engagement und die Liebe zur Marke zeichnen unser Verkaufsteam aus. Lernen Sie hier die Mitarbeiter kennen oder nehmen Sie für ein persönliches Beratungsgespräch einfach Kontakt auf. Niemand bei uns kennt das Modellprogramm besser.

Eugen Schmidt
Verkaufsleiter
+49 7223 / 98 88-15
e.schmidt@ahf-buehl.de


Calvin Dyck

Verkaufsberater Neuwagen
+49 7223 / 98 88-19
c.dyck@ahf-buehl.de

Natalia Ptaszynski
Verkaufsberaterin Neuwagen
+49 7223 / 98 88-12
n.ptaszynski@ahf-buehl.de

Walter Liebhaber
Verkaufsberater Volkswagen Nutzfahrzeuge
+49 7223 / 98 88-26
w.liebhaber@ahf-buehl.de

Aljoscha Steurer
Verkaufsberater Neuwagen
+49 7223 / 98 88-27
a.steurer@ahf-buehl.de

Simone Graf
Verkaufsassistentin Neuwagen
+49 7223 / 98 88-10
s.graf@ahf-buehl.de


VERKAUF GEBRAUCHTWAGEN

Kompetenz, Engagement und die Liebe zur Marke zeichnen unser Verkaufsteam aus. Lernen Sie hier die Mitarbeiter kennen oder nehmen Sie für ein persönliches Beratungsgespräch einfach Kontakt auf. Niemand bei uns kennt das Modellprogramm besser.

Bryan Rauenbühler
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
+49 7223 / 98 88-18
b.rauenbuehler@ahf-buehl.de

Ornella-Sophia Musso
Gebrauchtwagen Administration
+49 7223 / 98 88-17
o.musso@ahf-buehl.de

Thomas Mahnert
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
+49 7223 / 98 88-60
t.mahnert@ahf-buehl.de


Maurice Hauns

Gebrauchtwagen Administration
+49 7223 / 98 88-57
m.hauns@ahf-buehl.de

Franco Perazzi
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
+49 7223 / 98 88-14
f.perazzi@ahf-buehl.de


SERVICE

In unserer Werkstatt wartet ein hervorragend ausgebildetes Team auf Ihre Aufträge. Egal ob Inspektion, Reparatur, Instandsetzung oder Einbau von Zubehör - Fachkompetenz, Termintreue und Freundlichkeit begleiten jeden Ihrer Aufträge und Wünsche.

Markus Schettler
Serviceleiter
+49 7223 / 98 88-39
m.schettler@ahf-buehl.de


Klaus Fellmoser
Serviceberater
+49 7223 / 98 88-35
k.fellmoser@ahf-buehl.de


Thilo Hauns

Serviceberater
+49 7223 / 98 88-36
t.hauns@ahf-buehl.de

Manfred Staiger
Qualitätsmanager/
Serviceberater
+49 7223 / 98 88-53
m.staiger@ahf-buehl.de

Marco Masur
Serviceberater Karosserie/Lack
+49 7223 / 98 88-33
m.masur@ahf-buehl.de

Michael Plachner
Serviceberater
+49 7223 / 98 88-32
m.plachner@ahf-buehl.de


Olivier Boudeau

Serviceberater
+49 7223 / 98 88-25
o.boudeau@ahf-buehl.de


TEILEDIENST

Original Teile unserer Marken sind in Optik und Funktion perfekt aufeinander abgestimmt und erfüllen höchste Qualitätsansprüche - kurz: Original Teile sind immer die beste Wahl. Unsere Mitarbeiter der Abteilung Teile & Zubehör beraten Sie gerne.

Rudi Hinz
Teiledienstleiter
+49 7223 / 98 88-28
r.hinz@ahf-buehl.de


Ralph Schäfer

Teiledienstmitarbeiter
+49 7223 / 98 88-21
r.schaefer@ahf-buehl.de

Taulant Berisha
Teiledienstmitarbeiter
+49 7223 / 98 88-51
t.berisha@ahf-buehl.de

Uwe Lembke
NORA-Experte
+49 7223 / 98 88-23
u.lembke@ahf-buehl.de


Manfred Hänßel

Teiledienstmitarbeiter
+49 7223 / 98 88-29
m.haenssel@ahf-buehl.de

Jochen Eisele
Zubehör- und Reifenexperte
+49 7223 / 98 88-22
j.eisele@ahf-buehl.de

Michael Schickinger
Teiledienstmitarbeiter
+49 7223 / 98 88-20
m.schickinger@ahf-buehl.de

 


EUROMOBIL - AUTOVERMIETUNG

Joachim Seifried
Euromobil Mietwagen
+49 7223 / 98 88-34
j.seifried@ahf-buehl.de


Garantie

Patrick Tondera
Garantie Sachbearbeiter
+49 7223 / 98 88-34
p.tondera@ahf-buehl.de